Битва за чемпионство продолжается. И главным блюдом к продолжению этой битвы должен был стать поединок между Гамбургом и Гертой.

Ну как сказать, блюдом. Блюдом все-таки вряд ли, ибо, как я уже тысячу раз отмечал, матчи с участием Герты обычно невероятно скучны. В то же время, подобная тактика Герты оказывается достаточно эффективной в Бундеслиге, так как подопечные Люсьена Фавра действительно занимают высокое место в немецком чемпионате. В то же время, в Европе с ней в этом сезоне разделались без проблем, а уж как Герта "летать" будет с такой игрой в случае прохода в Лигу Чемпионов... Представить даже страшно.

Тем не менее, фаворитом этого матча я бы назвал Герту - даже несмотря на то, что их мегаоборонительная команда встречалась с очень организованным Гамбургом, который и давить умеет, и находить какие-то бреши в обороне команды-соперницы. Во всем виноват матч Кубка УЕФА, который динозавры с севера Германии проводили на неделе - все-таки, было довольно тяжело противостоять Вердеру, и сил это противодействие отняло не так уж и мало. Зато результат хорош: победа на выезде и испорченный день рождения Томми Шаафа.

На деле Гамбург очень быстро показал сопернику свое место и место Герты. Уже на восьмой минуте Ивица Олич сделал что-то невероятное: обыграл на фланге защитника, отдал мяч Янсену и тот воспользовался тем, что сделал для него партнер. А какой момент имел Трохо!!! Закрутил в перекладину чуть ли не от лицевой линии. Троховски вообще играл в первом тайме великолепно - прямо залюбуешься. Герта пыжилась-пыжилась, но ничего не получалось.

Второй тайм, как и первый, был скучноват. Нет, Троховски своими великолепными ударами заставлял зрителей просыпаться, но в целом, футбол с участием Герты в лучшем его проявлении. "Das ist Hertha", в общем. Ничего хорошего в таком нет. Один момент на старте тайма был у Сисеро, но подопечные Фавра этим своих болельщиков вообще не радуют, так что счастье. Все было спокойно, и тут... Качар как рубанул "напофиг" метров с двадцати пяти, а мяч залетел в ворота Роста!!! 1:1... Незаслуженно, но так бывает в футболе.

Но это жизнь, это футбол. Это ничья для подопечных Мартина Йола. В матче, в котором они наиграли на победу. Увы. Поздравления глорикам Воронина.