Поединок между Гертой и Вердером должен был стать в какой-то мере ключевым для берлинской команды.

Кризис, кризис схватили подопечные Люсьена Фавра, которые уже довольно давно ничего толкового не показывают. На самом деле, это и без отсутствия лидера, Арне Фридриха, логично, так как ничем до этого Герта выделялась: да, сильная оборона, но кроме нее у берлинцев практически ничего нет, и на одной сильной обороне далеко в Бундеслиге не выедешь. Так и получилось: в один момент Берлин начал валиться.

Вердер, проваливший старт сезона, спасается всеми силами. Абсолютно все, в том числе и ваш автор, думали о том, что сезон для бременцев уже провален и спасти его уже никак нельзя, но тут, непонятно откуда, взялись два кубковых состязания: Кубок Германии и Кубок УЕФА. Ну и, как вам известно, подопечные Шаафа имеют шансы на победу и там, и там. Чемпионат для них уже не так важен.

Кстати говоря, посильнее начала Герта. Пантелич был активен, Сисеро был активен, но ни во что реальное это не вылилось - разве что в очень опасный удар Сисеро после подачи Качара, который угадил в штангу, но счета на табло это, естетственно, не изменило. А счет под конец первого тайма забил, естественно, Вердер. Но в составе бременцев забил вовсе не Писарро, вовсе не какой-нибудь Диего, а защитник Мертезакер.

Случилось сие ключевое событие, после которого даже по логике вещей шансы Герты на победу упали до 0,5%, на 43-й минуте. Подали угловой, толкотня была жуткая и запихнул в ворота мяч именно Пер, основной защитник сборной Германии.

Второй тайм проходил в том же духе, что и первая половина - достаточно спокойном, что характерно для матчей Герты. Вообще, за поединками Герты и Шальке скучнее всего наблюдать в Бундеслиге... И вот подача от Дардаи, и... Шимунич! На 71-й минуте счет становится 1:1... Обе команды желали победить, но шансов было больше у Вердера, а в итоге...

Герта! Раффаэль на 87-й минуте дарит берлинцам такую важную победу... Важную для Герты абсолютно со всех сторон. Прежде всего - психологическая уверенность. Для Бремена это поражение не значит ничего... Хотя в один момент подумалось, что победа в их кармане.